Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Что такое гербициды

Сорняки - это настоящая проблема для многих садоводов. Ведь они растут везде. И почему-то в самых неподходящих местах и ​​больших количествах. И как бы садоводы с ними не боролись, победить сорняки очень непросто. И обусловлено это большой корневой системой, которая очень устойчива к внешним факторам. Бороться с сорняками вручную очень сложно.

Но в наше время существует химический способ борьбы с сорняками. Победить их можно с помощью гербицидов. Гербициды - вещества химического происхождения, которые служат для уничтожения сорняков и поросли. Они останавливают рост определенного вида растений, или всего зеленого покрова. Гербициды делятся на два вида от способа и места применения: абсолютные и выборочные.

  • Абсолютные гербициды или гербициды сплошного действия призваны уничтожать всю растительность. Чаще всего их используют при необходимости очистить от зеленого покрова значительную площадь. К примеру, убрать растительность под линией электропередач, очистить площадь под строительство;
  • Селективные гербициды или выборочные, как правило, применяют в садоводстве и огородничестве. Садоводы-любители и профессионалы признали их очень эффективными в борьбе с определенным видом растений.


Влияние гербицидов на растительность При применении гербицидов следует четко соблюдать инструкции. Ведь увеличение концентрации может привести к непоправимым последствиям. При высокой концентрации вся зеленая масса будет уничтожена. Низкая концентрация способствует размножению сорняков. В этом случае препарат действует как удобрение. Именно поэтому перед использованием гербицидов стоит внимательно изучить инструкцию и применять препарат строго по ее правилам.

Применение гербицидов

Как правило, садоводы-любители используют гербициды для борьбы с сорняками. Их применение возможно в саду и на огороде. Но многие не знают, что гербициды широко применяются для уничтожения поросли. Этот момент очень важен для начинающих садоводов или для тех, кто пытается окультурить купленную только что участок.

Гербициды - очень популярные препараты, которые служат отличными помощниками в ведении хозяйства. Сад, огород, малина, клубника всегда будут ухоженными и радовать высоким урожаем. Все, что необходимо сделать для избавления от сорняков - это опрыскать площадь.