Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Средства защиты растений

Для нормального развития и роста сельских культур следует соблюдать ряд задач: своевременно удобрять качественным продуктом, внимательно следить за температурой, время полива и т.п. В этом случае у растения больше шансов вырасти, потому что у нее повышается сопротивление всевозможным заболеваниям и вредителям (насекомые, мелкие грызуны). В случае, если растение все же подверглась негативных внешних факторов, советуем пользоваться всевозможными средствами защиты:

- Механический метод заключается в сборе вредителей (насекомых) и удалении поврежденных сегментов растения;

- Биологический метод заключается в применении отваров и настоек, обладающих защитными свойствами от конкретного вида заболевания или паразита;

- Химические средства защиты растений, или пестициды - является самым эффективным методом на сегодняшний день. К ним относятся препараты, проявляющие биоцидные (токсичные) свойства, которые используются для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями сельских культур. Кроме того, их используют для улучшения роста растений.

Пестициды делятся на:

- Гербициды - используются в уничтожении вредных растений (сорняков)

- Инсектициды - используются против насекомых;

- Фунгициды - применяются при поражении растения грибковыми заболеваниями.

Подводя итоги, пестициди- современный и эффективный способ человека в борьбе за урожай. Вот почему в наше время производство химических средств защиты является одним из главных направлений мировой химической промышленности. Продажа пестицидов в Украине для защиты сельскохозяйственных культур проводится большим количеством фирм и компаний.

Эффективность современных пестицидов в разы лучше, чем их предшественники. Ранее химические средства защиты растений были очень опасными для человека и среды. Чтобы снизить уровень риска нанесения вреда людям, пестициды делают целевыми (адресными). Это означает, что при соблюдении инструкций и дозировок, они мало-токсичны для человека и смертельно опасные для вредителей. Кроме этого, они быстро растворяются в среде, что также благоприятно сказывается на биосфере.

Количество некачественных и просто опасных средств защиты переполняют современный рынок сбыта пестицидов в Украине.

Что необходимо знать, чтобы не купить некачественный продукт?

Ключевым моментом в этом вопросе является место их приобретения. Нельзя покупать их в непроверенных местах или у случайных людей (вдоль дорог или в электричках).