Бесплатная доставка от 30 000 грн
+38 (096) 733 733 0 +38 (066) 733 733 0 +38 (093) 733 733 0 0 800 203 302
Главная
Каталог
Корзина
Личный кабинет

Использование химических препаратов на собственном участке.

Современные препараты для защиты растений все чаще применяют для уничтожения вредителей различных видов на даче или в частном доме. Использование специальных средств защиты позволяет при меньших трудовых затратах добиться прекрасного результата.

Использование гербицидов в саду

Гербициды - это препараты химического происхождения, которые уничтожают мусорные культуры. Существуют системные и контактные препараты.

- Системные гербициды позволяют уничтожить растение от корня до зеленой массы полностью. Препарат всасывается культурой и уничтожает ее изнутри;

- Контактные гербициды позволяют уничтожить только те растения, на которые непосредственно попали.

В саду гербициды используются обоих видов. Главным требованием является то, что препараты не должны попадать на культурные растения. Применение гербицидов в саду позволяет в значительной мере сократить механические обработки междурядий. А это в свою очередь помогает сохранить влажность и питательные вещества в почве. Гербициды помогают полностью избавиться от назойливых сорняков при выращивании малины и смородины. Используя избирательные препараты можно прекрасно справиться с определенным видов сорняков на клумбе и в огороде.

Используя гербициды перед высадкой цветов можно получить продолжение цветения и чистые клумбы.

Современные препараты химического происхождения считаются безопасными средствами для людей и окружающей среды. Но использовать их нужно строго по инструкции, соблюдая концентрации и методов обработки. Также стоит помнить и о личном защиту.

Преимущества и недостатки препаратов

Многие современные препараты полностью убивают сорняки. Они не накапливаются в почве. Средства очень высокоэффективные в использовании, их легко применять. Главным недостатком гербицидов является то, что они не влияют на семена, а сорняки размножаются именно ими. Поэтому однолетние мусорные культуры и приходится уничтожать ежегодно. А разлетается семян по всему участку очень быстро, маленькие мусорные культуры быстро растут и превращаются в настоящее бедствие.

Использование гербицидов в сельском хозяйстве и при ведении личного хозяйства все чаще и чаще встречается среди садоводов - любителей. Ведь эти препараты абсолютно безопасны и не накапливаются почве и корнеплодах. Их использование строго по инструкции дают прекрасные результаты. Сад и участок будет всегда чистым и ухоженным.